80 способов взять ВСЕ от кокосового масла (Часть 1)

Почему такое природное (и, надо заметить, достаточно доступное) сокровище как кокосовое масло настолько недооценено и забыто современными красавицами? В этот эликсир здоровья легко влюбиться и просто использовать практически для ВСЕГО!

Основная информация о кокосовом масле

Действие:

  • противовоспалительное;
  • противомикробное;
  • противовирусное;
  • улучшает усвоение питательных веществ.
Дозировка
Ниже приведены дневные дозы употребления неочищенного кокосового масла людьми старше 12 лет. Дети младше 12 лет также могут употреблять кокосовое масло, но рекомендуется проконсультироваться с врачом, который также подберет необходимую дозу.

Вес в кг          К-во столовых ложек
79+                4
68+                3,5
57+                3
45+                2,5
34+                2
23+                1,5
11+                1

Выбираем кокосовое масло
  • Рафинированное кокосовое масло имеет широчайший спектр применения, не имеет кокосового вкуса и запаха.
  • Неочищенное кокосовое масло сохраняет запах кокоса и его вкус, может использоваться в кулинарии для придания блюдам кокосового аромата.
  • Выбирайте для употребления в пищу самое качественное масло.
80 способов применения кокосового масла

Личная гигиена / Тело
1. Увлажняющее средство - просто наберите необходимое количество масла из банки и нанесите на все тело, включая лицо.
2. Крем для глаз - наносить под глаза для уменьшения отечности, мешков и морщин. Перед сном накладывать на веки.
3. Средство до бритья - кокосовое масло подготовит кожу к последующим повреждениям, нанесенным во время бритья.
4. Лосьон после бритья - поможет заживить кожу после бритья, не забивая поры.
5. Дезодорант - кокосовое масло может применяться как дезодорант, но еще более эффективно в сочетании с кукурузной мукой и содой.
6. Кондиционер для волос / глубокое лечение - использовать как несмываемый кондиционер, нанося чайную ложку кокосового масла на кончики волос и распределяя равномерно по всей длине. Для глубокого лечения необходимо втереть столовую ложку кокосового масла в сухую кожу головы и нежно распределить по всем волосам. Надеть шапочку для душа, теплый платок или шапку (тепло поможет усилить действие маски) и оставить на ночь (или хотя бы на пару часов).
7. Гель для волос / средство от пушистости - небольшое количество масла растереть в ладонях и сжимать кудри или прочесать пальцами прямые волосы, распрямляя пряди.
8. Зубная паста - есть масса рецептов, но самый простой - смешать кокосовое масло с пищевой содой и почистить зубы небольшим количеством средства.
9. Средство для снятия макияжа - нанести масло на ватный диск и очистить кожу от загрязнений и остатков макияжа.
10. Гигиеническая помада - просто нанести кокосовое масло с помощью пальца на губы. Оно будет не только увлажнять и смягчать губы, придавая восхитительный запах, а и немного защищать от солнца, так как имеет SPF 4.
11. Солнцезащитный крем - наносить перед выходом на солнце.
12. Массажное масло - использовать во время массажа необходимое количество масла.
13. Смазка - абсолютно натуральный, идеально безопасный лубрикант, не сравнимый с латексом.
14. Крем от растяжек - кокосовое масло прекрасно питает поврежденную кожу. Возможно, магического действия оно не окажет, но поможет.
15. Крем для сосков - отлично питает потрескавшиеся, сухие соски. Нанести масло на ватные диски и оставлять на сосках между кормлениями.
16. Мазь под подгузник - кокосовое масло очень комфортно для непоседливых попок, не содержит агрессивных химикатов. Также подойдет для использования под пеленки.
17. Средство от себорейного дерматита - проблемная сухая кожа головы у младенца? Кокосовое масло не только питает кожу ребенка, но и поможет избавиться от себорейного дерматита. Просто втирайте чайную ложку масла в кожу головы ежедневно.
18. Скраб для тела - смешать кокосовое масло с сахаром и нанести на все тело.Смыть водой - кожа будет неимоверно мягкой. Можно добавить в скраб эфирные масла, кофейную гущу, мелкую соль и т. д.
19. Ранозаживляющее - если наносить кокосовое масло на ссадины и порезы, оно образовывает тонкий защитный слой, предохраняя от пыли, бактерий и вирусов. Также кокосовое масло ускоряет процесс заживления, восстанавливая поврежденные ткани. Плюс, оно пахнет во сто крат лучше, чем что-либо из аптеки!
20. Средство против укусов насекомых - наносить прямо на место укуса, кокосовое масло прекратит зуд и чувство жжения, ускорит процесс заживления.
21. Средство от кожных заболеваний - кокосовое масло поможет решить такие проблемы с кожей, как псориаз, дерматит и экзема.
22. Средство от наружного отита - смешать чесночное масло и кокосовое масло и закапать несколько капель в воспаленное ухо на 10 минут. Повторять 2-3 раза в день, обычно помогает в течение одного-двух дней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий