80 способов взять ВСЕ от кокосового масла (Часть 3)


Ну вот, наконец последняя часть рассказа о сверхполезном продукте - кокосовом масле. Напомню, мы открыли для себя массу целебных свойств этого волшебного средства в первой и второй частях.

Заболевания (кокосовое масло улучшает состояния и даже лечит при наружном употреблении)
60. Дерматофития, трихофития (также дерматомикоз, дерматофитоз, стригущий лишай).
61. Боль в спине, мышцах.
62. Стоматит.
63. Акне (юношеские угри, угревая болезнь).
64. Целлюлит.
65. Герпес (наружно и во внутрь).
66. Остроконечные кондиломы (применять наружно в течение 6 недель, клизмы из кокосового масла дважды в день, в зависимости от расположения бородавок).
67. Заживление после обрезания.

Кулинария
68. Использовать как замену другим маслам в рецептах (соотношение 1:1).
69. Использовать вместо сливочного масла, жира, сала (для смазывания форм, сковородок).
70. Заправка для салатов.
71. Пищевая добавка - в жидкой форме добавлять в коктейли, смузи, чай, кофе.

Другие способы применения
72. Средство от насекомых - смесь кокосового масла с эфирным маслом мяты наносить на открытые участки кожи. Защищает от насекомых лучше, чем химические репелленты! И к тому же во сто крат безопаснее.73. Прекрасно для здоровья собак и кошек. Просто добавлять чайную ложку в миску с водой ежедневно.
74. Удаление липких загрязнений - смешать в равных частях кокосовое масло и пищевую соду до состояния пасты. Нанести на липкую поверхность и оставить на минуту. Оттереть старой зубной щеткой или грубой мочалкой.
75. Удаление жевательной резинки из волос - втереть немного кокосового масла поверх жвачки, оставить на 30 минут, скатать жвачку пальцами. Вуаля!
76. Полироль для деревянной мебели - кокосовое масло с небольшим количеством лимонного сока (сначала попробуйте в незаметном месте, чтобы убедиться в безопасности продукта).
77. Полироль для бронзы - нанести немного кокосового масла на хлопчатобумажное полотенце и протирать бронзовое изделие (очистит и сделает цвет глубже).
78. Обработка барабанов из кожи животных.
79. Противопригарное средство.
80. Очищающее и увлажняющее средство для кожаных изделий.

Уфф, кажись, ничего не пропустила? А вы используете кокосовое масло для чего-нибудь, чего нет в этом списке? Если да, то обязательно отпишитесь в комментариях! Всегда интересно открывать новые способы применения кокосового масла.

Комментариев нет:

Отправить комментарий